Тамбов вошёл в число городов, где люди довольны жизнью
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбов вошёл в число городов, где люди довольны жизнью

28.04.2020 10:25
4273
Доля довольных жизнью россиян выросла до 81% в первой половине апреля. Таковы данные исследования Финансового университета при правительстве РФ, которое имеется у "Российской газеты".

Выше всего доля довольных жизнью людей живут в Тамбове, Новосибирске, Екатеринбурге, Сургуте, Нижнем Новгороде, Перми, Улан-Удэ, Барнауле, Уфе, Челябинске.

Самый низкий уровень удовлетворенности своей жизнью отмечен в таких городах, как Санкт-Петербург, Волгоград, Владимир, Калуга, Красноярск и др.

Как говорится в исследовании, во второй половине 2019-го и январе-феврале 2020 года доля полностью или в основном довольных жизнью в среднем составляла 78%. Как представляется, основным фактором, определившим улучшение настроения граждан, стали продолжительные и оплачиваемые (для значительного большинства граждан) каникулы в режиме самоизоляции.

В то же время на фоне повышения удовлетворенности жизнью резко упала уверенность россиян в своем будущем. По данным на первую половину апреля, доля тех, кто полностью или в основном уверен в завтрашнем дне упала до 51% против 60% во второй половине 2019 года и январе-феврале 2020 года.

С другой стороны, действительно, неожиданные каникулы при сохранении зарплаты выпали не всем. По данным исследований Финансового университета при правительстве России, финансовые сложности из-за коронавирусного кризиса испытывают около 3% российских домохозяйств.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA