Тамбов вспоминает погибших подводников
07.04.2013 14:30
7 апреля - День памяти погибших подводников. В этот день произошла катастрофа на атомной подводной лодке Северного флота "Комсомолец".
"Трагедия произошла 7 апреля 1989 года в Норвежском море, когда самая глубоководная в мире боевая атомная подводная лодка К-278 "Комсомолец" возвращалась с боевой службы. На "Комсомольце" возник пожар, приведший к потери плавучести и погружению на дно субмарины", - сообщает "Календарь дат".
Из 69 человек экипажа 42 человека погибли, 27 - выжили.Среди погибших был и тамбовчанин - 19-летний Андрей Михалёв.
А 12 августа 2000 года в Баренцевом море в результате взрыва торпедного боезапаса в первом отсеке трагически погиб весь экипаж атомной подводной лодки К-141 "Курск" - 118 человек.
Трагические события, уносящие жизни десятков и сотен защитников Отечества, не должны быть забыты.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
