Тамбов выиграл всероссийский конкурс "Ребенок должен жить в семье"

03.12.2013 14:43
4010
    Подведены итоги конкурса городов России "Ребенок должен жить в семье", учрежденного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при Президенте России. Среди административных центров субъектов РФ лидером признан Тамбов. Второе и третье места заняли Мурманск и Саранск. В конкурсе "Ребенок должен жить в семье" приняли участие 167 городов, власти которых уделяют особое внимание профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия, семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также формированию у взрослых граждан ответственного отношения к родительским и семейным обязанностям.
    Возглавляемая заместителем председателя Государственной Думы РФ Людмилой Швецовой конкурсная комиссия совместно с независимыми экспертами провела тщательную оценку поступивших от городов-участников отчетов о реализации мероприятий, запланированных в рамках конкурса.
    Как сообщают организаторы конкурса, официальное чествование и церемония награждения, на которую приглашены главы городов-победителей, состоится 13 декабря в Государственной Думе.
    В Тамбовской области с 2008 года создается многоуровневая система профилактики социального сиротства, действует областной Координационный совет, занимающийся данной проблематикой. Аналогичные структуры есть и в 20 муниципалитетах. На уровне сельских поселений функционируют 65 советов помощи семье и детям. Реализуется комплексная областная программа "Право ребенка на семью". Пилотной территорией региона, где проходили апробацию все новые программы, был именно Тамбов. Жюри конкурса отметило, что победа Тамбова во всероссийском конкурсе среди административных центров субъектов РФ – результат работы всей системы профилактики, выстроенной в области.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA