Тамбов занял 108 место в рейтинге самых тихих городов России

21.08.2018 17:15
2613
Тамбов занял 108 место в рейтинге самых тихих городов России. В опросе Domofond.ru участвовали более 60 тысяч жителей страны. Респондентам предложили оценить утверждение "Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит" по шкале от 1 до 10, где 1 означает "полностью не согласен", а 10 - "полностью согласен". Для каждого региона был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности пользователей уровнем тишины.

Средний балл по стране составил 6,6 из 10 возможных.При этом средние по городам оценки в рейтинге тишины не опускаются ниже 5 баллов. Москва получила оценку 6,3 балла, Санкт- Петербург – 6,4 балла.

Тамбов занял в рейтинге 108 место и получил 6,3 балла, что практически совпадает со среднероссийской оценкой шумности, по версии исследователей.

Первое место в рейтинге лидеров занял город Невинномысск (Ставропольский край), уровень тишины в котором оценили на максимальные 7,7 балла. Второе место у Обнинска (Калужская область) с его 7,6 балла. Грозный (Чеченская Республика) замыкает тройку с 7,5 балла.


Фото:Виктория Кузнецова

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA