Тамбов ждет открытия Советской

06.08.2009 12:43
3636
   Тамбовские власти активно контролируют ход работ по строительству подземного перехода в центре города. На последней планерке, посвященной этому вопросу, ответственные лица сообщили, что строительство подходит к концу. Завершается сварка арматуры, в скором времени начнется бетонирование последнего участка перехода, который находится под проезжей частью дороги. Потребуется около недели для окончательного затвердения бетона, после чего к работам приступят дорожные службы. В их обязанности входит восстановление асфальтового покрытия, нанесение разметки, выставление бордюров. Также будет облагорожена и улица Октябрьская.
  Кроме состояния строительства подземного пешехода, в администрации города обсудили вопросы безопасности дорожного движения по улице Советская. В будущем планируется ликвидировать все нерегулируемые пешеходные переходы по главной улице города - те из них, которые сейчас обозначены "зеброй" обзаведутся светофорами. А вот с "зеленой волной" автомобилистам придется подождать - специалистам потребуется немного времени для разработки схемы координации дорожного движения. Одновременно с открытием Советской восстановится и прежняя схема движения общественного транспорта.
   Глава администрации города Петр Черноиванов подчеркнул, что 1 сентября юные тамбовчане поедут в школы привычными маршрутами.

Фото: www.liveinternet.ru
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA