Тамбовчан научат, как распознать мошенников

12.08.2011 17:03
6038
    Доверчивым тамбовчанам вручат памятки с советами о том, как защититься от экономических преступлений. На днях Министерство внутренних дел анонсировало выход памятки «Моя экономическая безопасность. Как не стать жертвой аферистов».
    Памятка расскажет о поддельных БАДах, жилищных аферах, поддельных удостоверениях, финансовых пирамидах, взятках и многом другом. В брошюре дается подробное описание мошеннических схем.
    В МВД уверены, что подобная памятка необходима. По статистике, за первое полугодие в стране зафиксировано около 100 тысяч преступлений в сфере экономики. Мошенничества занимают в этой массе первое место.
    Памятка издана в двух форматах: в виде брошюры и серии буклетов. В скором времени их распространение начнется в Тамбовской области.
    - Мы получим либо сами памятки, либо финансирование на их издание, - рассказал ИА «Онлайн Тамбов.ру» сотрудник пресс-службы областного УМВД Александр Ульянов. - Участковые будут разносить памятки по домам. Также мы планируем акции, будем раздавать буклеты в общественных местах.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA