Тамбовчан научат распознавать мошенников при лотереях и розыгрышах
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчан научат распознавать мошенников при лотереях и розыгрышах

19.11.2023 18:20
3316

Тамбовчан приглашают принять участие в вебинаре, на котором расскажут, как распознавать мошенников в фальшивых лотереях и розыгрышах. Он пройдет 24 ноября в 11 часов на площадке "ВКонтакте". Вебинар станет одним из мероприятия онлайн-проекта "Перезвони сам" (16+), который научит не только выявлять мошеннические схемы, но и расскажет об эффективных методах защиты.

Участниками вебинара станут представители МВД, Роскачества и другие эксперты. На семинаре пойдет речь о нормативном регулировании данной деятельности в стране, о методах мошенников, которые они применяют под видом лотерей и розыгрышей. 

На вебинаре представят алгоритм действий, который используют правоохранительные органы при поступлении сообщения о дистанционном хищении. Кроме того, участникам вебинара объяснят, какую защиту используют при производстве лотерейных билетов, а также покажут ее на примере.

Ранее в Тамбовском отделении Банк России рассказали о новой мошеннической схеме, когда злоумышленники маскируются под сотрудников регулятора. Так, мошенники создают аккаунты в популярных мессенджерах от лица руководителей Центробанка.


Возрастное ограничение 16+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA