Тамбовчан предупредили о грозе и сильном ветре
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовчан предупредили о грозе и сильном ветре

26.04.2022 17:41
3298
В региональном ГУ МЧС России жителей предупредили о возможных неблагоприятных погодных явлениях. В ближайшие 1-3 часа с сохранением вечером на территории Тамбовской области ожидаются грозы с порывами ветра до 18 м/с.

Во избежание несчастных случаев МЧС просит жителей соблюдать правила безопасности. Машину лучше ставить в гараж, а при его отсутствии автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

На улице необходимо обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Водителям в неблагоприятных погодных условиях рекомендуется снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Необходимо избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений.
 
В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно! 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA