Тамбовчан предупредили о недельном сроке уплаты имущественных налогов
Фото: pixabay.com

Тамбовчан предупредили о недельном сроке уплаты имущественных налогов

25.11.2020 23:00
2404
Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области напоминает, что до окончания срока уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год остается ровно неделя. Жителям региона, имеющим в собственности недвижимое имущество, транспортные средства и земельные участки, направлено более 550 тысяч налоговых уведомлений.

Не получат налоговые уведомления владельцы имущества, общая сумма налоговых обязательств которых составляет менее 100 рублей, а также пользователи  "Личного кабинета налогоплательщика".

При отсутствии документа об уплате имущественных налогов, гражданам необходимо обратиться в налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность.

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в настоящее время прием налогоплательщиков в инспекциях осуществляется по предварительной записи посредством интерактивного сервиса  "Онлайн-запись на приём в инспекцию".

В связи с приближением срока уплаты имущественных налогов, получить уведомление граждане могут в оперативном порядке, обратившись к администратору в налоговый орган.

Кроме того, получить копию документа для оплаты имущественных налогов можно в заявительном порядке в МФЦ, а также через электронные сервисы ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика" и " Обратиться в ФНС России".

По состоянию на 24 ноября  жители области уже заплатили в региональные и местные бюджеты 1 млрд 225 млн рублей имущественных налогов или 63, 2 процента от начисленных сумм, сообщили в пресс-службе регионального управления ФНС.

Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области рекомендует гражданам своевременно исполнить свои налоговые обязательства и уплатить имущественные налоги не позднее 1 декабря текущего года.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA