Тамбовчан предупредили о сильной метели в ближайшие часы
Фото: piqsels.com/ru

Тамбовчан предупредили о сильной метели в ближайшие часы

08.12.2022 18:40
2814
Жителей Тамбовской области предупредили об ухудшении погоды. По данным ЦГМС, в ближайшие 1-3 часа, с сохранением ночью и утром 9 декабря на территории региона ожидается метель, местами сильный снег с видимостью 500-1000 метров, местами снежные заносы.

В региональном ГУ МЧС России жителей и гостей области просят соблюдать правила безопасности. Рекомендуется плотно закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, стекла окон лучше закрыть ставнями или щитами. С балконов и подоконников необходимо убрать вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. Лучше исключить выезды за пределы населенного пункта. При сильной метели, рекомендуется не выходить из зданий. Если появилась такая необходимость, то рекомендуется сообщить членам семьи или соседям, куда вы идете и когда вернетесь. Лучше не выходить в непогоду на улицу в одиночку. 
 
Водителям рекомендуется двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не стоит отходить от нее за пределы видимости. 
 
"В случае неисправности или при очень плохой видимости: остановитесь на обочине дороги, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. Мотор оставьте включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом", - рекомендуют сотрудники регионального МЧС. 
В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). "Единый телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA