Тамбовчан предупредили о сходе снега и наледи с крыш
Фото: yandex.kz

Тамбовчан предупредили о сходе снега и наледи с крыш

14.01.2020 16:42
3726
Перепады температур воздуха за последние дни привели к образованию на крышах зданий снега и наледи. По поручению главы города Тамбова Наталии Макаревич все управляющие компании областного центра усилили работу по ликвидации снега и льда с крыш многоквартирных домов. Опасные участки ограждены.

Чтобы избежать несчастных случаев  при падении льда и снега с крыш, в администрации города рекомендуют тамбовчанам соблюдать простые меры безопасности:

- не приближаться к зданиям, с крыш которых возможен сход снега и наледи;
- при наличии предупреждающих аншлагов и ограждения опасного участка не проходить за ограждение;
- не парковать под крышами домов автомобили;
- если во время движения по тротуару услышали наверху подозрительный шум, не останавливаться и не пытаться рассмотреть, что происходит. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, а козырёк крыши послужит укрытием.

Кроме того, важно помнить, что после падения нависающих снежных масс или льда с края крыши, сход может продолжиться и с остальных частей кровли. Поэтому, если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или осколки льда, следует обойти это место и предупредить прохожих.

Об опасности схода снега и наледи с крыш многоквартирных домов тамбовчанам необходимо сообщать в обслуживающие управляющие компании или в Единую городскую центральную диспетчерскую службу Тамбова по телефону: 72-03-39.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA