Тамбовчан предупредили о скором наступлении зимы
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчан предупредили о скором наступлении зимы

14.11.2022 20:30
6627
Выходные прошли на фоне аномально теплой, но очень ветреной погоды. Отдельные порывы ветра в Тамбове достигали 18-19 м/с, сообщает Гисметео. Воскресенье, 13 ноября, стало самым тёплым днем ноября – ночью было около +8°, днем температура повышалась до +9…+13 градусов. 

По словам синоптиков, зима уже на пороге, и одним похолоданием она не ограничится. В середине недели регион накроет первый снежный покров. Он будет неравномерным, в некоторых районах он будет небольшим, а местами образуется слой до 10-15 см и выше. С 16 ноября и до окончания рабочей недели в Черноземье ожидаются дожди, мокрый снег и снег, местами осадки будут сильные. Возможно налипание мокрого снега на провода и деревья, а также метель.  

С понедельника по четверг температура ночью будет меняться в пределах 0…-5°, днём до - 4°С. В конце недели похолодание усилится, ожидается дальнейшее понижение температуры до -6…-11°. На дорогах прогнозируется гололедица, местами сильная. 

По данным ЦГМС, в Тамбове 15 ноября преимущественно без осадков, ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 3-5 градусов мороза, днем 0...-2°. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA