Тамбовчан предупредили об опасности выхода на лёд на водоёмах
Фото: ГУ МЧС по Тамбовской области

Тамбовчан предупредили об опасности выхода на лёд на водоёмах

23.12.2021 11:48
2132
В Тамбовской области проходит акция безопасности на водных объектах. Лёд на прудах и реках пока еще не достаточно прочный и выход на него опасен. В группе риска находятся любители подледного лова и экстремального отдыха. Врио главы администрации области Максим Егоров напомнил, что на прошлой неделе в связи с трагическим случаем на Челнавском водохранилище он давал поручения усилить профилактическую работу.

В местах, опасных для жизни, а также в местах зимней рыбалки установлены дополнительные знаки, запрещающие выход на лед. В школах проведены уроки безопасности. Усилена информационная работа среди жителей, разъясняющая правила безопасного поведения на льду. Разработаны специальные памятки для населения, которые размещены в социальных сетях, которые распространяют в муниципалитетах. Для профилактики несчастных случаев организованы рейды с участием сотрудников МЧС.

«Все равно находятся люди, которые, несмотря на риск, выходят на тонкий лед. Это опасно. Прошу глав городов и районов отслеживать ситуацию и принимать меры, призванные не допустить трагедии. Безопасность граждан – наш главный приоритет», - подчеркнул Максим Егоров.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA