Тамбовчан предупреждают о сильном ветре в регионе 25 июля

24.07.2019 17:25
5035
Завтра, 25 июля, на территории Тамбовской области ожидаются неблагоприятные погодные явления. Уже ночью прогнозируют грозы, местами сильные дожди, в отдельных районах град, при грозах порывы ветра до 16 м/с. Об этом сообщает информационное управление администрации Тамбова.

Это может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства, затруднением при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также увеличение числа дорожно-транспортных происшествий.

В случае ухудшения погодных условий специалисты рекомендуют предпринять дополнительные меры безопасности:
- при подъеме или спуске по лестницам держаться за поручни и перила. Быть аккуратными на улице и при переходе проезжей части;
- переходить дорогу только в обозначенных местах. На улице следует избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами;
- убрать с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал;
- водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и снижать скорость вблизи учреждений образования, здравоохранения, а также в районе пешеходных переходов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо сообщить об этом по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области 8(4752)72-99-50.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA