Тамбовчан приглашают к участию в конкурсе на соискание Международной экологической премии EcoWorld

12.08.2018 19:00
1823

Российская академия естественных наук объявила второй конкурс на соискание международной экологической премии «EcoWorld». Эта премия является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

Проведение конкурса направлено на содействие развитию экологической политики, повышению уровня экологического образования и экологической культуры населения, развитию экологической науки, распространению экологически чистых технологий, улучшению здоровья населения и сохранению биоразнообразия.


К участию приглашаются предприятия, вузы, научные и общественные организации. Условия и требования к представлению заявок размещены на сайте www.raen.info

Отметим, что Тамбовская область на протяжении долгого времени удерживает звание самого экологически благополучного региона страны. Тамбовские предприятия, общественные организации, волонтеры реализуют различные проекты, направленные на охрану окружающей среды. Объем финансирования природоохранных мероприятий в прошлом году составил свыше 1 миллиарда 300 миллионов рублей, из которых более 800 миллионов приходится на частные инвестиции.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA