Тамбовчан приглашают к участию в конкурсе "Семья года-2019"

25.02.2019 15:25
4890

Организаторы конкурса «Семья года-2019» рассказали, каким он будет в этом году. На заседании организаторы отметили, что все прежние традиции будут сохранены. Фонд поддержки детей совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ проводят конкурс уже в четвёртый раз.

В прошлом году 329 семей претендовали на почетное звание «Семья года» в пяти номинациях. В номинации «Золотая семья России» первое место заняла семья Олейниковых из Тамбовской области. А в 2017 году Андреевы из Ржаксинского района стали победителями в номинации «Сельская семья». Эти семьи были приглашены в Москву на торжественное собрание, их наградили памятными дипломами и подарили почётную книгу «Семья года», в которой рассказывается о каждой отличившейся в конкурсе семье.


Актуальность идей, ставших основой конкурса «Семья года», еще раз подтверждена посланием к Федеральному собранию, озвученным накануне президентом Владимиром Путиным. Глава государства подчеркнул, что ключевая задача – народосбережение. А это включает в себя поддержку семьи, укрепление традиционных ценностей, ответственного родительства.

Важно поддерживать институт семьи в целом. И приоритет для нас - новое качество демографической ситуации, без чего невозможен ни экономический, ни социальный рост, - уверен губернатор Александр Никитин.

В этом году кульминацией конкурса снова станет торжественное чествование лауреатов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA