Тамбовчан приглашают к участию в режиссерском конкурсе

23.09.2019 09:32
2371

Команда Фестиваля уличного кино, который прошел в этом году в 1100 городах России, в том числе и в Тамбове, объявила старт режиссерского конкурса с призовым фондом в 1 миллион рублей. 

В этом году команда фестиваля запускает второй ежегодный конкурс "А4" для молодых режиссеров. Победителю конкурса достанется главный приз - 1 миллион рублей. В 2018 году председателем жюри “А4” был Валерий Тодоровский, а в этом году экспертами станут кинорежиссер Алексей Попогребский, сценарист и автор кинофильмов Андрей Золотарев, актер театра и кино Владимир Вдовиченков. 

Напомним, что Фестиваль уличного кино проходит с 2014 года и является крупнейшим в мире зрительским смотром короткометражного кино. Этим летом фестиваль прошел и в Тамбовской области. Жители 14 городов и населенных пунктов посетили фестивальные площадки, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров и проголосовать за понравившиеся с помощью света фонариков и телефонов. Мероприятие проходило в сотрудничестве с администрацией Тамбовской области.

Фильм-победитель будет озвучен на церемонии закрытия Фестиваля уличного кино в Москве.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA