Тамбовчан приглашают на Всероссийский конкурс школьных музеев
Фото: Дарья Антонова/ИА REGNUM

Тамбовчан приглашают на Всероссийский конкурс школьных музеев

26.03.2023 08:00
1700
Музей Победы пригласил тамбовских музейных активистов принять участие во Всероссийском конкурсе «Школьный музей - взгляд в будущее». Организаторами творческого состязания выступили Минпросвещения совместно с Фондом стратегических инициатив Музея Победы.

Участие в конкурсе могут принять детско-взрослые команды в составе четырех человек (1 педагог и 3 учащихся 1-11 классов). Подать заявку можно до 31 мая этого года. Команды могут прислать видео, сценарии уроков, классных часов, проектов в школьном музее, направленных на популяризацию памятных дат истории Отечества и творчества видных деятелей российской истории и культуры.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Предметные уроки в школьном музее», «Разговоры о важном» в школьном музее» и «Классный час в школьном музее».

Итоги конкурса подведут к 1 августа, также будут объявлены 50 команд-победителей. Помимо этого, материалы, присланные участниками, дополнят интерактивную карту, которая размещена на сайте «Школьный музей Победы». В неё войдет и итоговый сборник лучших региональных образовательно-просветительских практик и культурно-выставочных мероприятий, он будет опубликован на официальном сайте "Школьный музей Победы".

Кроме того, в конце октября победителей конкурса наградят в рамках ежегодного Всероссийского съезда «Школьный музей Победы» в Музее Победы.

Возрастное ограничение 6+
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA