Тамбовчан приглашают поддержать строительство монумента Героям Севастополя

20.04.2018 09:13
2008

В 2018 году в Москве планируют торжественно открыть монумент «Героям Севастополя. 1942 год», проект которого был разработан и одобрен пять лет назад. Всех россиян приглашают оказать спонсорскую помощь на завершение проекта. В настоящий момент памятник находится в стадии литья.

Автор памятника — столичный скульптор Юрий Динес. Попав впервые в Севастополь в 50-х годах, скульптор оказался под впечатлением высокого человеческого духа, веры в Победу защитников Севастополя в годы Великой Отечественной войны. И с тех пор он мечтал о создании и установке в Москве достойного монумента.


Современный проект был предложен столичной общественности в 2013 году, и в течение двух лет собрал большую поддержку со стороны организаций, а также государственных и общественных деятелей.

5 мая 2016 года состоялась торжественная установка привезенного из города-героя Севастополя камня, который будет вмонтирован в основание будущего монумента. В это же время начался сбор средств на завершение проекта. Оказать поддержку просят и тамбовчан, ведь в героической обороне Севастополя принимали участие представители разных регионов страны.

В настоящее время памятник героям-защитникам города находится в стадии отливки. Его установят в сквере на ул. Айвазовского, недалеко от Севастопольского проспекта.

Принимая во внимание высокое патриотическое значение сооружаемого монумента и важность увековечивания памяти людей, которые отстояли Севастополь, жителей Тамбовской области приглашают оказать поддержку проекту. Контакты организаторов: Динес Игорь Юрьевич + 7 (495) 967 68 38

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA