Тамбовчан приглашают посетить Всероссийскую выставку собак
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовчан приглашают посетить Всероссийскую выставку собак

23.04.2022 11:00
2627
Тамбовчан приглашают посетить одно из самых зрелищных мероприятий - Всероссийскую выставку собак ранга САС Чемпион РКФ "Весенняя заря". Мероприятие состоится 7 мая на ипподроме имени С.М. Буденного. Организатором выставки выступает кинолог клуба "Заря" Ольга Толмачёва.

В настоящее время продолжается прием заявок от участников. В выставке примут участие порядка 250 собак различных пород от декоративных до крупных. Показать своих питомцев во всей красе в Тамбов приедут жители Москвы, Воронежа, Липецка, Саратова, также планируются участники из Волгограда и Мурманска, сообщают организаторы.

В этом году судить участников будет эксперт из Перми Михаил Пермяков -  международный эксперт РКФ-FCI с правом судейства всех пород собак. Занимается разведением пекинесов, керри блю терьеров, английских бульдогов, кавказских овчарок.

Собак разделят по рингам - бэби, щенки, юниоры, взрослые и ветераны. Судьям предстоит выявить достоинства и недостатки четвероногих участников. Также будет определен Лучший представитель породы. Обязательное условие для участия в выставке - наличие у собак необходимых прививок, которые должны быть сделаны не позднее, чем за месяц до мероприятия.

На выставке будет проводиться тестирование собак. Экспертом выступит Александр Дубенский из Тамбова. Питомцев протестируют на состояние психики и поведения. По итогу тестирования дается допуск к разведению. Проверка собак будет проходить в несколько этапов. Все участники выставки получат дипломы с описанием, победителям вручат кубки и ценные призы.


Возрастное ограничение 0+ 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA