Тамбовчан приглашают поучаствовать в конкурсе "Мой проект – моей стране!"

20.07.2018 12:14
1451

Тамбовчане приглашаются к участию в ежегодном конкурсе Общественной палаты России в области гражданской активности «Мой проект – моей стране». В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации и гражданские активисты. Подать заявку может любой желающий, если он руководит действующим социальным проектом, направленным на улучшение качества жизни россиян и развитие гражданского общества. Прием заявок заканчивается 26 августа 2018 года.

Конкурс проводится уже второй год подряд. Это площадка для демонстрации лучших практик регионов в реализации социально значимых проектов. Конкурс помогает накопить и растиражировать успешный опыт по претворению в жизнь ярких, эффективных и значимых общественных инициатив.


Конкурс включает в себя 14 номинаций по самым разным направлениям общественной деятельности. Проекты проходят строгий отбор со стороны группы экспертов, куда входят члены Общественной палаты РФ и региональных общественных палат. Среди критериев оценки успешности проекта — результативность за период реализации, социальная значимость проекта, его инновационность и масштабируемость. Полный перечень номинаций конкурса и форма для заявки доступны на сайтеhttps://проектстране.рф/

В Тамбовской области больше тысячи социально ориентированных НКО. И в прошлом году многие из них принимали участие в конкурсе, однако не оказались в числе победителей. Между тем, глава региона Александр Никитин призывает использовать возможности негосударственных организаций для работы в социальном секторе. Подобные конкурсы как раз стимулируют активность НКО и способствуют созданию условий для развития конкурентной среды, отмечают в администрации региона.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA