Тамбовчан приглашают поздравить Александра Пушкина с днем рождения

02.05.2018 11:01
3549

Всероссийский музей А.С. Пушкина объявляет о начале масштабной акции ко дню рождения поэта и приглашает регионы России принять в ней активное участие.

До 1 июня тамбовчане могут поздравить Пушкина, разместив свои видео или фотографии с поздравлениями и признаниями в любви великому поэту в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Tweeter, Instagram с хэштегом #CДнемРожденияПушкин2018#HappyBirthdayPushkin2018 и отметкой Всероссийский музей А.С. Пушкина. Или отправить их на адрес электронной почты pushkinbirthday@museumpushkin.ru.


Все поздравления участников флэшмоба в этом году будут представлены на торжественных мероприятиях 6 июня в пушкинский день России во дворе Мемориального музея-квартиры А.С. Пушкина и на официальном сайте музея www.museumpushkin.ru .

Впервые акция прошла в 2017 году, когда музей получил более тысячи поздравлений со всей России и из-за рубежа. География акции оказалась масштабной: от Чеченской республики до Хабаровского края. В проекте приняли участие люди самых разных возрастов и социального статуса. Это были как личные поздравления, так и от лица классов, школ, университетов, жителей сел и районов. Проект поддержали известные актеры и деятели культуры. Акция стала дипломантом конкурса «Музейный Олимп-2017».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA