Тамбовчан приглашают принять участие в образовательной онлайн-игре по финансовой грамотности

04.05.2019 11:00
4002

Тамбовчане могут принять участие в просветительском проекте «УрФинГрам» (уроки финансовой грамотности). Проект представляет собой целую игровую онлайн-платформу, имитирующую финансовый рынок с опорой на повседневные представления граждан об экономике и финансах. Сыграть в предпринимателей могут молодые люди старше 14 лет.

Участнику игры после регистрации предоставляется виртуальный капитал, которым он вправе распорядиться по своему усмотрению: положить деньги под процент, вложить в бизнес, приобрести страховку или сделать всё тоже самое, что доступно в обычной жизни. Длительность игры по времени равна школьному уроку (45 минут). По итогам урока составляется рейтинг участников.


Приняв участие в проекте «УрФинГрам», можно не только проверить уровень своей финансовой грамотности, но и получить денежный приз от партнёров и сертификат для своего портфолио.

Итоги каждый игры заносятся в зачёт Национального чемпионата по финансовой грамотности, очный финал которого состоится в конце года. Участвовать в играх можно неограниченное количество раз.

Приём заявок осуществляется по адресу: 8817@apmo.ru. Расписание игр: http://www.modam.ru/. Регистрация участников: http://investor.modam.ru/ 

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA