Тамбовчан приглашают в аудиотур "Рахманинов. Тамбов"
Фото: senar.ru

Тамбовчан приглашают в аудиотур "Рахманинов. Тамбов"

11.07.2023 13:16
2363
В этом году празднуется 150-летие со дня рождения Сергея Рахманинова. По этому случаю специалисты разработали бесплатный аудиогид «Рахманинов. Тамбов» (0+).

«Идешь по городу и слушаешь, не завися от туристических групп экскурсовода, их скорости передвижения, можешь задержаться у того или иного объекта», - отмечают разработчики приложения.

Аудиогид «Рахманинов. Тамбов» создан в двух форматах. Пешеходный тур по городским улицам, который займёт 1 час 20 минут. Здесь 28 точек достопримечательностей, начиная от Лермонтовской, 11 и заканчивая в районе дома 10 по Коммунальной. Также будет доступна виртуальная экскурсия. Можно из дома на компьютере или смартфоне пройти по местам, связанным с именем Сергея Рахманинова.

Чтобы начать экскурсию нужно:
1. Взять с собой на прогулку телефон и наушники
2. Включить функцию «Геолокация»
3. Установить приложение «izi.TRAVEL»
4. Выбрать тур - «РАХМАНИНОВ. ТАМБОВ»
5. Прослушать «Слушать аудио» и нажать кнопку «Начать»
6. Двигаться в указанном направлении по маршруту – при приближении к новой достопримечательности, рассказ об этом месте включится автоматически.
Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA