Тамбовчан призывают проявить особую бдительность в праздничные и выходные дни
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовчан призывают проявить особую бдительность в праздничные и выходные дни

03.11.2023 14:27
6671
Завтра, 4 ноября, вместе со всей страной тамбовчане будут отмечать День народного единства. Горожан ждет праздничная программа.

В эти дни сотрудники правоохранительных органов особое внимание уделяют вопросам обеспечения безопасности жителей и гостей Тамбова. Горожанам также не стоит забывать о бдительности и мерах личной безопасности.

"В случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно сообщите о случившемся в правоохранительные органы. До прибытия оперативно-следственной группы следует находиться на безопасном расстоянии. Помните, внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п. Не стоит трогать, подходить или передвигать обнаруженный подозрительный предмет. Также, находясь с ним поблизости, лучше не курить и воздержаться от использования мобильного телефона", - предупреждает пресс-служба администрации города.

В случае угрозы возникновения террористического акта, а также обнаружения подозрительных предметов, необходимо немедленно звонить по телефонам:

72-40-70 - дежурный УФСБ России по Тамбовской области;

79-93-65 - оперативный дежурный УМВД России, или 02;

01 - единая служба спасения;

72-03-39 - единая городская центральная диспетчерская служба;

72-25-25 - аварийно-спасательная служба города Тамбова.

Вызов с мобильных телефонов: 010, 020, 030.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA