Тамбовчан учат читать быстрее

22.06.2015 13:23
3680
В областной научной библиотеке имени Пушкина прошел тренинг по быстрому чтению. Он был направлен на обучение методике активизации мышления, скорости и качества чтения, предполагающие увеличение скорости чтения в 5-8 раз.

Первое же занятие вызвало интерес: в нем приняли участие 34 человека. Была создана группа в социальной сети, где разместили рабочую тетрадь к тренингу с рекомендациями по приобретению навыков скорочтения. Также участники получили комплект практических обучающих аудио-семинаров и электронных книг.


Как отметила одна из участниц – специалист по работе с молодежью Елизавета Бабахова, такая инициатива очень интересна и актуальна. "Поначалу тема семинара звучала необычно. Как можно увеличить скорость чтения в несколько раз? Оказывается, можно, и для этого существует масса интересных и познавательных методик, способных значительно упростить процесс чтения, и соответственно, сэкономить уйму времени".

Другая участница встречи, экономист Наталья Полосухина, также увидела в семинаре практическую значимость: «Несмотря на то, что по роду своей деятельности мне больше приходится работать с цифрами, я очень люблю классическую литературу. Но, к сожалению, времени на ее чтение всегда не хватает. Поэтому подобные семинары очень полезны».

А областная Пушкинская библиотека намерена продолжить серию занятий по скорочтению.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA