
Тамбовчан угостят чаем на травах из русского самовара
В посёлке Дмитриевка Никифоровского района пройдёт фестиваль «Гомзяковская ромашка». Праздник состоится 9 июля на площади Ленина.
Для гостей организуют гастрономическую зону, все желающие смогут отведать блюда по традиционным народным рецептам и испить ароматный чай на травах из русского самовара в «Чайном дворе». На ярмарке посетители смогут приобрести сувениры, изделия ремесленников, текстиль, игрушки, и продукты местных фермерских хозяйств.
Кроме этого, для творческих натур проведут мастер-классы в «Ремесленном» и «Цветочном» дворе. Среди них создание открыток, куклы-оберега и главного символа праздника — ромашки.
Также на площади развернется музей под открытым небом, где покажут коллекцию русского костюма, предметы быта крестьян. В «Романтическом дворе» гостей ждёт фотозона. Помимо этого, для детей приготовят площадку с аттракционами, аквагримом, анимационной программой и развлечениями.
Организаторы рекомендуют подготовиться к посещению события заранее и иметь на себе что-то «ромашковое».
Возрастное ограничение 0+