Тамбовчан ждут сильные дожди и грозы
Фото: pixabay.com

Тамбовчан ждут сильные дожди и грозы

02.09.2021 20:20
3805
С приходом осени на территории Тамбовской области буквально за сутки резко упала температура. А уже завтра тамбовчан ждет ухудшение погодных условий. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тамбовской области, 3 сентября на территории региона ожидаются местами сильные дожди и грозы. Порывы ветра могут достигать 15-19 метров в сукунду.

Спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Тамбовской области с просьбой о необходимости выполнения всех превентивных мероприятий и соблюдении правил безопасности. Не стоит выходить из дома, лучше закрыть окна. Желательно отключить все электроприборы и не говорить по мобильному телефону. Не стоит находится на возвышенностях и вблизи металлических оград. При отсутствии укрытия лучше лечь на землю.

Если гроза застала на мотоцикле или велосипеде, следует прекратить движение и переждать грозу в 30 метрах от двухколесного транспорта. В автомобиле достаточно закрыть окна. При встрече с шаровой молний лучше не шевелиться, тем более не убегать от неё.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA