Тамбовчанам будут выдавать электронные больничные вместо обычных

08.10.2014 17:04
5206
     Тамбовчанам будут выдавать электронные больничные вместо обычных. Случится это после окончательного внедрения новой системы, то есть не раньше 2016 года.
      Как рассказали корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" в пресс-службе регионального отделения ФСС России, Тамбовская область входит в число 18 регионов, в которых отрабатывается проект электронных больничных. Он уже запущен в Татарстане, Астрахани и Белгороде, а повсеместно в России систему планируется внедрить к 2018 году. В ближайшее время тамбовские специалисты собираются посетить Белгородскую область, чтобы познакомиться с работой системы в действии.
     В Тамбовской области тоже всё готово к запуску проекта, дело за медицинскими учреждениями, которым необходимо обучить сотрудников и установить необходимые технические средства.
    Заполняться больничный будет в рабочем порядке, но выводиться на бумажный носитель не будет - по электронной системе передачи данных он поступит в Фонд социального страхования для получения соответствующей выплаты. Таким образом, планируется не только свести "бумажную работу" для врачей к минимуму, но и выявлять случаи мошенничества с больничными листами. Кроме того, самому больному не нужно будет стоять в очереди в поликлинике за очередной печатью.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA