Тамбовчанам будут выдавать водительские права нового образца
Фото: pixabay.com

Тамбовчанам будут выдавать водительские права нового образца

30.07.2020 19:00
4215
Российские автомобилисты начали получать водительские удостоверения нового образца. Об этом в четверг, 30 июля, пишут "Известия".  Сообщается, что на новых водительских удостоверениях посередине вверху лицевой части появились надписи "Водительское удостоверение" на трех языках — русском, английском и французском.

По словам главы Федерации автомобилистов России (ФАР) Максима Едрышова, благодаря наличию перевода статус национальных водительских прав россиян укрепится при путешествии за рубежом.

Такие изменения в водительские права в начале июля предложили внести в МВД России. В министерстве разработали приказ, вносящий поправки в ведомственные нормативные акты, регламентирующие вопросы регистрации автомототранспортных средств.

Документ предполагает введение форм свидетельства о регистрации транспортного средства и водительского удостоверения соответствующих законодательству страны и нормам международного права.

Проект приказа также уточняет перечень сведений, которые должны содержаться в свидетельстве о регистрации транспортного средства и паспорте транспортного средства (ПТС). Проектом приказа требования к паспорту транспортного средства, вступающие в силу с 1 ноября 2020 года, дополняются порядком оформления паспорта взамен утраченного, в отношении транспортного средства, не состоявшего ранее на государственном учете.

На момент публикации документа он проходил процедуру оценки регулирующего воздействия на едином портале для размещения информации.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA