Тамбовчанам напомнили о соблюдении правил противопожарного режима
Фото: pixabay.com

Тамбовчанам напомнили о соблюдении правил противопожарного режима

01.04.2020 21:00
3843
С началом проведения весенних полевых работ актуальность обеспечения противопожарной безопасности на объектах агропромышленного комплекса в Тамбовской области возрастает. К работе по выявлению нарушений привлекаются представители муниципалитетов, регионального управления сельского хозяйства, специалисты Россельхознадзора и МЧС.

Кроме того, с тамбовскими аграриями проводится и другая информационная работа. Например, специалисты проводят беседы и раздают памятки о недопустимости бесконтрольных палов сухой травы и рекомендаций и требований по использованию открытого огня, напоминают о необходимости соблюдения правил противопожарного режима.

По словам экспертов, открытый огонь, который растениеводы применяют как метод избавления от стерни, представляет опасность для жителей сел и лесного фонда и наносит вред почве.

В целом в  Тамбовской области проводится большая работа, направленная на предотвращение выжигания сухой растительности на землях сельхозназначения. Ещё в феврале по поручению Минсельхоза региональное управление сельского хозяйства разработало и утвердило дорожную карту по обеспечению пожарной безопасности на территории региона. Документ направили во все районы области для доведения информации до сельхозтоваропроизводителей
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA