Тамбовчанам напомнили, как правильно собрать ребенка в детский лагерь
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчанам напомнили, как правильно собрать ребенка в детский лагерь

02.06.2023 15:00
2100
Лето – пора школьных каникул и отдыха в детских лагерях. Региональное управление Роспотребнадзора напомнило, как правильно собрать ребенка в лагерь. В первую очередь, количество вещей необходимо рассчитать на смену в 21 день.

Составьте в двух экземплярах полный список вещей, которые ребенок берет в лагерь. Один положите в чемодан, второй оставьте для себя. Подпишите или выделите другим способом багаж своего ребенка, чтобы он мог легко опознать его среди чемоданов и рюкзаков других детей.

При посещении ребёнка не привозите лимонады, соки и нектары в больших упаковках. Под запретом - консервы, грибы, а также пирожные с кремом, торты, мясные и рыбные продукты и еда домашнего приготовления. Лучше привозить с собой небольшое количество продуктов, которое ребенок сможет съесть за один раз. Все они должны быть свежими.

Нежелательно забирать детей на выходные домой. Прием детей в лагерь осуществляется на основании справок об эпидемиологическом окружении. Если ребенок приезжает домой на выходные, есть вероятность контакта с инфекционными больными. При возвращении в лагерь опасности будут подвергнуты остальные дети.

Ранее сообщалось, что Минпросвещения рекомендовало внедрять в детские лагеря общеразвивающие программы. Например, ходить в однодневные походы в лес, устраивать военно-патриотические поездки, учиться плавать и закаливаться.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA