Тамбовчанам напомнили об ответственности за распространение ложной информации о готовящихся терактах
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовчанам напомнили об ответственности за распространение ложной информации о готовящихся терактах

02.03.2022 08:00
1877
Аппарат антитеррористической комиссии в Тамбовской области напоминает жителям об ответственности за распространение ложной информации о готовящихся либо совершенных террористических актах.

В последние месяцы из-за сообщений о взрывных устройствах эвакуировали школы, детские сады, торговые центры, аэропорты и суды в ряде субъектов Российской Федерации, в том числе и в Тамбовской области. Цель данных сообщений – формирование панических настроений в обществе и препятствование деятельности правоохранительных органов, сообщают в администрации региона.

Аппарат антитеррористической комиссии в Тамбовской области информирует граждан о недопустимости подобных действий и напоминает об установленной законом уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан (статья 207.1 УК РФ).

В настоящее время обстановка на территории Тамбовской области стабильная. Ситуация полностью находится под контролем оперативных служб и правоохранительных органов. Обо всех подозрительных лицах и бесхозных предметах граждан просят сообщать по телефонам дежурных оперативных служб:

Дежурная часть УМВД России по Тамбовской области: 79-93-65

Дежурный ФСБ России по Тамбовской области: 72-40-70

Дежурный диспетчер Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области: 79-56-44, 75-34-00

Дежурная часть Управления Росгвардии по Тамбовской области: 77-26-72. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA