Тамбовчанам предлагают оценить состояние социальных объектов
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовчанам предлагают оценить состояние социальных объектов

16.02.2024 12:12
1955
Жителям Тамбова предлагают оценить состояние расположенных в городе социальных объектов. Речь идет о зданиях школ, больниц, детских садов и других учреждений, которые были построены по нацпроектам. Оценить состояние объектов можно с помощью специальных QR-кодов, размещенных на зданиях для обратной связи. При их сканировании откроется страница анкеты конкретного объекта.

Опрос является анонимным. На каждый вопрос пользователь отвечает при помощи "эмодзи". При негативной реакции система автоматически предлагает написать комментарий. Отрицательный отзыв в этот же день направляется в проектный офис региона, на территории которого располагается или строится объект. Это происходит сразу после того, как анкета прошла премодерацию - проверку на наличие ненормативной лексики, оскорбительных высказываний и так далее. Срок проработки проблемы не превышает 20 рабочих дней, сообщает администрация Тамбова. 

Авторы опроса отмечают, что QR-коды стали дополнительным каналом обратной связи, который позволяет получить более точечную оценку о выполнении работ в рамках нацпроектов и выявить типовые проблемы. Ранее для этих целей применяли только социологические опросы.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA