Тамбовчанам предпенсионного возраста помогут с трудоустройством

11.10.2018 15:32
1831

Защита граждан предпенсионного возраста в рамках совершенствования пенсионного законодательства стала одной из главных тем заседания трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Мероприятие провел первый вице-губернатор Александр Ганов.

Как сообщили представители регионального управления труда и занятости, в Тамбовской области уделяют этой теме особое внимание. Ведомство информирует граждан предпенсионного возраста о ситуации на рынке труда, проводит ярмарки вакансий, оказывает услуги по поиску подходящей работы, при необходимости предлагает обучение или переобучение. В настоящее время управление формирует реестр лиц, нуждающихся в трудоустройстве и поддержке.


Комиссия также рассмотрела вопрос о занятости молодёжи. В Тамбовской области проживает более 206 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Около 15% из них задействованы в добровольческой деятельности, принимают участие в общественных проектах, направленных на развитие социального служения. С целью поддержки молодых талантов создаются условия для их самореализации. Самой масштабной площадкой для этого оказался конкурс «Лидеры Тамбовщины», инициированный губернатором Александром Никитиным, финал которого состоялся накануне.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA