Тамбовчанам рассказали, как правильно выбрать шампанское к Новому году
14.12.2018 09:57
По мнению специалистов, хорошее российское игристое вино не может стоить дешевле 300 рублей. Цена может быть меньше – но в этом случае надо знать, что вы приобретаете винный напиток с содержанием ароматизаторов и красителей, которое может составлять 50% объема.
«Самые интересные вина, произведенные классическим методом из российского винограда, начинаются от 1,5 тыс. рублей», — отмечают эксперты «Роскачества».
Французское шампанское будет стоить вдвое дороже, отметили в ведомстве. В «Роскачестве» также опровергли мнение, что качество вина зависит от содержания в нем сахара.
Желающим убедиться, что шампанское произведено в России, в «Роскачестве» посоветовали искать маркировки «вино защищенного географического указания» и «вино защищенного наименования места происхождения».
В Тамбове начал работу первый ёлочный базар. Зеленые деревца уже продаются на перекрестке улиц Чичканова и Советской. Всего торговать ёлочной продукцией будут 33 индивидуальных предпринимателя и 2 юридических лица. Цена символа года - 150-750 рублей в зависимости от её размера. Надо отметить, что официальная дата начала продаж - 15 декабря.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами