Тамбовчанам рассказали, как сэкономить на проезде в общественном транспорте
Фото: пресс-служба платежной системы "Мир"

Тамбовчанам рассказали, как сэкономить на проезде в общественном транспорте

01.03.2023 12:30
7885

С 1 марта у жителей Тамбовской области появится возможность сэкономить 7 рублей при поездке на автобусах и троллейбусах. Сделать это можно будет при оплате проезда картой "Мир", загруженной в смартфон. Предложение российской платежной системы будет действовать четыре месяца - до 30 июня 2023 года.

Карту "Мир" предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay. При этом телефон должен поддерживать NFC-функцию (бесконтактная оплата).
"Главное условие для проезда по сниженной стоимости - оплата телефоном. Для этого достаточно приложить свой гаджет к терминалу в транспорте. Загрузить карту в мобильное приложение очень легко, вся процедура занимает буквально несколько минут. Кроме того, в Pay-сервис можно добавить виртуальную карту "Мир", выпущенную в приложении банка", - рассказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы "Мир".

Отмечается, что услуга по снижению платы за проезд не распространяется на пластиковые карты "Мир". Подробнее можно узнать на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении "Привет, Мир!". Узнать, как подключить свою карту к мобильным Pay-сервисам, можно на сайте www.mironline.ru или обратившись в банк, выпустивший карту. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA