Тамбовчанам рассказали о погоде в первые выходные апреля
Фото: Александр Гуляев ("Красивый Тамбов", vk.com)

Тамбовчанам рассказали о погоде в первые выходные апреля

31.03.2023 20:30
5724

В ночь на 31 марта некоторые районы Черноземья укрыл свежевыпавший снег. Снежные пейзажи вернулись в Белгородскую область, побелели восточные окраины Курской и западные Воронежской области. В Тамбовской области осадки выпадали в виде дождя и местами мокрого снега, однако на утро пятницы снежный покров не образовался. Выход циклона сопровождался сильным порывистым ветром, в отдельных районах до 15-18 м/с.

Погода все еще остается холодной - ночью около нуля, днем всего 5-7 градусов тепла. В субботу местами возможен небольшой дождь, в воскресенье преимущественно без осадков. На оба выходных дня высока вероятность тумана, сообщает Гисметео. 

По данным ЦГМС, в субботу в Тамбове ожидается дождь, ночью с мокрым снегом, ветер южный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1°С, днем 7-9 градусов тепла. В воскресенье потеплеет, ночью до +3°, днем до +13 градусов, ветер юго-восточный 5-10 м/с, осадки не предвидятся.

По предварительным прогнозам синоптиков, начало следующей недели будет солнечным и теплым, в отдельные дни возможны дожди.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA