Тамбовчанам рассказали о погоде в предстоящие выходные
Фото: Александр Гуляев ("Красивый Тамбов", vk.com)

Тамбовчанам рассказали о погоде в предстоящие выходные

13.01.2023 20:30
3053
Морозный антициклон из Тамбовской области отступает на восток- юго-восток. Морозы слабеют - в четверг, 12 января, после недели очень холодной погоды температура впервые поднялась выше отметки -11°С.  

Вместе с тем сохраняется устойчивый юго-восточный ветер. В выходные температура ещё повысится, в Тамбове в течение суток ожидается -5…-9°, что уже близко к климатической норме. Однако ветреная погода и повысившаяся влажность добавят "отрицательных градусов", и по ощущениям будет холоднее, сообщает Гисметео. 

Местами пройдёт небольшой снег, который не решит проблему дефицита снежного покрова (высота снега в регионе составляет в среднем 3-6 см). На следующей неделе в Тамбовскую область"постучится" очередная оттепель.

По данным ЦГМС, в Тамбове, в субботу, без существенных осадков, на дорогах гололедица, ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 7-9 градусов мороза, днем -3..-5°С. В воскресенье, в Тамбове без осадков, ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура ночью -8..-10 градусов, днем до 6° мороза.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA