Тамбовчанам рассказали о погоде в предстоящие выходные
Фото: Александр Козлов (группа "Фотографы любители и профессионалы Тамбов", vk.com)

Тамбовчанам рассказали о погоде в предстоящие выходные

03.02.2023 20:30
2834
С каждым днем уходящей недели в Тамбовской области становилось всё теплее. В минувшие сутки ночью отмечался небольшой мороз, температура днём поднялась в районе нулевой отметки, местами - немного выше. Периодически шел снег, местами с дождём. 

Циклоны принесут в выходные облачную погоду, ожидаются осадки в различной фазе, наиболее вероятны они в субботу, 4 февраля, сообщает Гисметео. Снежный покров может подрасти на 2-5 сантиметров. Температура существенно не изменится - ночью -2…-7, днём - около нуля и небольшой "минус". 

По данным ЦГМС, в Тамбове в субботу ночью ожидается небольшой снег, днем без существенных осадков, на дорогах гололедица, ветер юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 3-5 градусов мороза, днем 0-2°C. В воскресенье ночью до -8° мороза, днем -2..-4°C, ветер восточный 3-8 м/с, ночью и днем ожидается небольшой снег.

По прогнозам синоптиков, сценарий "мягкой зимы" завершится на следующей неделе. С интенсивным ростом атмосферного давления существенных осадков не ожидается, при прояснениях ночи снова станут морозными.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA