Тамбовчанам расскажут о чайных традициях Китая

31.10.2014 21:30
5495
     6 ноября в областной научной библиотеке имени Пушкина пройдет вечер китайской культуры. Гостей ждёт разнообразная программа, в которой представлены сразу несколько направлений традиционной культуры Китая. Прежде всего, это, конечно, чай. В чайном блоке вечера участники узнают, откуда есть пошел чай в Китае и распространился, ко всеобщей радости, по всему миру. А также:
— Чайные сказки, легенды, загадки и парадоксы.
— Правильные способы приготовления чая.
— Как сделать, чтобы чай был вкусным и полезным.
— Как заваривать чай в обычной домашней посуде.
— Чем удивить и порадовать гостей.
— Чайные заповеди: что можно, что нельзя делать с чаем, его польза и вред.
     Ещё один блок вечера будет посвящён другой «визитной карточке» Китая — тайцзи-цюань — одному из внутренних стилей традиционного ушу, который пока не очень популярен в российской провинции, но широко известен по всему миру. В рамках "Вечера китайской культуры" у всех желающих будет возможность познакомиться с этим явлением культурной жизни Китая в представлении русских учеников Сяо Вэйцзя (Виктора Сяо). 
      В рамках вечера также пройдёт мастер класс китайской каллиграфии, прозвучат песни на китайском языке в исполнении лауреата Первого Международного конкурса вокалистов "Золотой голос" Людмилы Поликутиной и обзор наиболее интересных изданий о культуре Китая из фонда Пушкинской библиотеки. 
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA