Тамбовчанам запретили жечь в лесу костры

25.03.2014 22:00
5447
    Администрацией Тамбовской области принято постановление "О начале пожароопасного сезона". В соответствии с ним начало пожароопасного периода уже установлено с 25 марта 2014 года.
    В соответствии с правилами пожарной безопасности в тамбовских лесах вплоть до установления устойчивой дождливой осенней погоды запрещено: разводить костры, бросать горящие спички и окурки, оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы, заправлять горючим топливные баки, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим.
     За нарушение правил пожарной безопасности в лесах тамбовчанам грозит штраф в размере от полутора до двух с половиной тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 тысяч до 100 тысяч рублей. А за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима размер штрафов возрастает в два раза.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA