Тамбовчане готовы помочь пострадавшим белгородцам
Фото: МЧС России

Тамбовчане готовы помочь пострадавшим белгородцам

30.12.2023 19:35
4649
Глава региона Максим Егоров выразил глубокую поддержку жителям Белгорода от всей Тамбовской области. В связи с последней трагедией он выразил искренние соболезнования родным и близким пострадавших, а также губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову. Об этом глава региона написал в своем Телеграм-канале.

"В результате атаки со стороны Украины погибли и пострадали люди, в том числе, двое детей. Потеря людей, особенно детей, всегда вызывает ужас. Я уверен, что виновные в этом преступлении против человечности понесут заслуженное наказание. Белгород, мы вместе с вами! Готовы помочь в любых обстоятельствах, если это будет необходимо", - говорится в сообщении Максима Егорова.

В своем обращении к тамбовчанам глава региона отметил, что оперативная ситуация в Тамбовской области находится под контролем и попросил воздержаться от использования пиротехники и салютов в эти выходные дни. В случае принятия дополнительных мер безопасности в нашем регионе будет сообщено отдельно.

По последним данным МЧС России, при обстреле ВСУ центра Белгорода погибли 12 взрослых и два ребенка. Еще 108 человек, включая 15 детей, пострадали. В Минобороны РФ сообщили, что при ударе были использованы две ракеты "Ольха" в запрещенном кассетном снаряжении и РСЗО Vampire чешского производства. Средствами ПВО ракеты "Ольха" и большая часть реактивных снарядов РСЗО "Vampire" были перехвачены. Несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет "Ольха" попали по городу Белгород.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA