Тамбовчане массово вышли на субботники

13.04.2019 16:34
5403
В Тамбовской области вовсю проходят субботники. Один из наиболее масштабных на сегодня - на территории усадьбы Асеевых. На уборку парка в почти 4 гектара вышли 70 человек. Среди них - молодогвардейцы, представители ресурсного центра ТГУ имени Державина "Бумеранг", члены Молодёжного парламента Тамбовской области и просто неравнодушные тамбовчане. В субботнике наравне со всеми приняли участие депутат гордумы Константин Черкасов и директор историко-культурного музейного комплекса "Усадьба Асеевых" Лариса Булгакова.

В рамках субботника была убрана прошлогодняя листва, подметены дорожки парка, убраны упавшие ветки. 











Жители многоквартирных домов выходят, чтобы навести порядок во дворах. Например, жителям улицы Астраханской даже пасмурная погода нипочем.




Наводят порядок и подготавливают городские территории к летнему периоды и жители домов № 7, 9, 5а и 8 по улице Тулиновской.






В Котовске на субботник вышли студенты индустриального техникума.





Староюрьевский район тоже сегодня присоединился к акции "Все на субботник". В уборке мест общественного пребывания приняло участие 591 человек. Среди них 213 взрослые и 378 школьников.




Сотрудники администрации Кирсановского района и муниципальных учреждений города организовали уборку полосы отвода дороги "Тамбов-Пенза" на участке с 57 км по 100 км. В субботнике приняли участие 115 человек.




В Рассказовском районе в Дмитриевщинском сельсовете в рамках месячника начались работы по уборке территории от накопившегося за зиму мусора и сухой листвы. Продолжены работы по наведению порядка у памятника воинов-односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны. 





В Рассказово первый Общегородской субботник прошёл ещё вчера. Сотрудники организаций, учреждений и предприятий привели в порядок общественные территории, улицы и скверы.





Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA