Тамбовчане могут получить поддержку на создание дошкольных групп

30.09.2019 09:32
2160
В Тамбовской области с 2020 года стартует новый проект по созданию мест в негосударственном секторе дошкольного образования. Об этом сообщила консультант отдела общего образования управления образования и науки области Марина Сатанина во время онлайн-приема родителей дошкольников.

По словам специалиста, сейчас идет поиск кандидатов, которые готовы принять участие в проекте. Для этого необходимо иметь соответствующее помещение.

"Государственная поддержка составит порядка 100 тысяч рублей. Предприниматель получит средства и может открыть группу для детей от 1,5 до 3 лет. Также сейчас мы разрабатываем региональный комплекс мер, которые позволят еще больше компенсировать затраты предпринимателя. Это дополнительная субсидия для реализации образовательной программы из бюджета области, субсидия на присмотр и уход – это помимо родительской платы за посещение ребенком группы", - рассказала Марина Сатанина.

В городе Тамбове ресурсный центр нового проекта создан на базе детского сада "Возрождение" по улице Советская, д.198 "В". Желающие организовать дошкольную группу могут обратиться за консультацией в этот центр или по телефону 8 (4752) 75-59-09.

Как рассказала Марина Сатанина, есть два варианта открытия семейной группы. Если планируется реализация образовательной программы, тогда один из родителей обязательно должен иметь педагогическое образование. Если группа предполагает только присмотр и уход, профильное образование не нужно. Дополнительную консультацию можно получить по телефону 8 (4752) 79-23-55. 

В Тамбовской области в настоящее время работает около 60 семейных групп.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA