Тамбовчане могут получить "Премию МИРа" за добрые дела

12.08.2018 11:00
2725

Общероссийская общественная организация «МИР» в этом году получила президентский грант на реализацию проекта «Премия МИРа», который рассчитан более чем на 60 регионов страны. В конкурсе могут принять участие и жители Тамбовской области.

Как сообщили в администрации региона, «Премия МИРа» присуждается за добрые дела, общественные инициативы, волонтёрство, благотворительную деятельность на благо общества - обозначены восемь номинаций.

«Премия МИРа» - это конкурс, благодаря которому становятся известными люди, которые делают наш мир лучше день ото дня. Уверены, среди жителей Тамбовской области много заслуженных и уважаемых людей, чьими поступками нужно гордиться», - отмечают организаторы.

Так, премия в номинации «Добрые новости» вручается представителям СМИ и блогерам, которые рассказывают о положительных поступках россиян. В номинации «Постоянное движение вперёд» соревнуются лидеры благотворительных или общественных объединений, показавших высокие результаты работы в течение года или нескольких лет. За «Экологическую ответственность» награждают людей, реализующих проекты в сфере защиты экологии страны. А за корпоративное волонтёрство отмечают компании в номинации «Добрый коллектив». Номинацию «Вопреки» вручают людям с ограниченными возможностями здоровья, которые ведут активный образ жизни и на своём личном примере показывают, что выход из трудной ситуации есть. За популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья или качества жизни, наградят в номинации «Здравая инициатива». Людей, совершивших благородные поступки в период с 2016-2018 годов наградят за «Подвиг». А кто получит «Народную премию» определят интернет-пользователи среди числа людей и проектов, не вошедших в финал.

Сбор заявок на конкурс продлится до 12 сентября. Подать заявку, а также узнать более подробную информацию можно на сайте http://премиямира.мы-мир.рф/


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA