Тамбовчане могут посетить виртуальную экскурсию по музею Главного управления МЧС России
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

Тамбовчане могут посетить виртуальную экскурсию по музею Главного управления МЧС России

11.12.2021 08:00
1973
На портале вдпо.рф начал работу виртуальный музей, созданный на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей на территории пожарно-спасательной части № 2 города Тамбова. Его можно посмотреть, перейдя по ссылке.

В экспозиции собраны экспонаты, письменные документы, фото-видео материалы, которые рассказывают об истории пожарной охраны и ее традициях, создании спасательной службы, о пожарах на территории Тамбовской области, а главное - о личной и коллективной безопасности, предупреждении пожаров.

Теперь экспозиция виртуального музея доступна в онлайн-формате для персональных компьютеров и смартфонов. Она оснащена аудиогидом, интерактивной картой для удобной навигации по объектам, а также возможностью просмотра в VR-режиме, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Проект создан Общероссийской общественной организацией "Всероссийское добровольное пожарное общество" при поддержке Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.





Возрастное ограничение 6+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA