Тамбовчане могут поучаствовать в обсуждении мер по защите детей в Интернете

14.07.2018 19:00
2952

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества подготовила Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети Интернет. Всех неравнодушных к этой теме тамбовчан приглашают принять участие в обсуждении этого документа.

Вопросами безопасности в Интернете серьёзно занимаются власти Тамбовской области. Губернатор Александр Никитин считает интернет-пространство одним из основных источников информации. Вместе с тем, школьникам он советует быть в интернете внимательнее и осторожнее. Для того, чтобы оградить подростков от негативной информации во всех школах региона проводятся уроки интернет-безопасности.


На сайте Совета Федерации в разделе «Обсуждения» проходит общественное обсуждение методических рекомендаций, в ходе которого любой интернет-пользователь может выразить свое мнение и направить предложения. Документ содержит рекомендации для разных категорий сайтов и сервисов: «Обмен информацией между пользователями», «Информационные сайты», «Интернет-сервисы», «Поисковые системы» и «Ресурсы, содержащие информацию, запрещенную для детей».

«Для каждой категории разработаны рекомендации с учетом специфики. Это и набор практических мер по защите несовершеннолетних от нежелательного контента, и перечень функциональных кнопок и ссылок, которыми нужно оснастить сайт. Важно, что документ содержит прямые рекомендации владельцам и администраторам различных сайтов, что им необходимо сделать в интересах защиты детей», - объяснила сенатор Людмила Бокова.

Принять участие в обсуждении методических рекомендаций могут представители общественных организаций, бизнес-структур и заинтересованные пользователи сети по ссылке

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA