Тамбовчане могут принять участие в акции "Сад памяти", посадив дерево на своем участке
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовчане могут принять участие в акции "Сад памяти", посадив дерево на своем участке

05.04.2020 14:20
3389

Любой житель Тамбовской области может стать участником акции "Сад памяти", посадив дерево у себя на участке. В соцсетях необходимо указать хештег #СадПамятиДома. На официальном сайте акции можно нанести своё дерево на интерактивную карту. Эта опция будет доступна уже со следующей недели. В рамках акции в регионе уже посажено 55 гектаров молодого леса - около 280 тысяч молодых дубов и сосен. 

Проведение массовых мероприятий в субъектах, где введён режим самоизоляции, перенесено на более поздний срок. В Тамбовской области в посадке леса принимают участие только лесоводы. Деревья высаживаются на расстоянии не менее двух метров друг от друга и при участии не более двух-трех человек в группе. 

В рамках акции "Сад памяти" в Тамбовской области планируется высадить 27 миллионов деревьев. Такое количество человек погибло в годы Великой Отечественной войны. На территории лесного фонда региона посадят 75 гектаров памятных участков. Мероприятия по посадке леса пройдут на всех лесничествах области. Кроме того, планируется создание парков, скверов, аллей в муниципалитетах. Для этих целей лесоводы выращивают декоративные деревья – туи, ели, ивы, сирень.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA