Тамбовчане могут принять участие в экологической акции "Покормите птиц зимой"
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовчане могут принять участие в экологической акции "Покормите птиц зимой"

13.12.2021 08:00
2094
Заповедник "Воронинский" приглашает жителей области принять участие в экологической акции "Покормите птиц зимой". В акции три номинации. Одна из них - "Птичья столовая". Участники должны изготовить кормушки и разместить их на пришкольных участках, в парках, скверах, около жилых домов. Кроме того, необходимо регулярно подкармливать птиц. Принимаются фотографии кормушек и отчет о наблюдении за ними в течение недели.

В рамках номинации "Поможем перезимовать" нужно сделать презентацию, рассказ, видеоролик об участии в природоохранных мероприятиях и акциях. Приветствуется проектно-исследовательская деятельность. Рассказы-наблюдения за зимующими птицами, дневники наблюдений принимаются в номинации "Наблюдение за зимующими птицами".

Все работы необходимо направить до 20 марта 2022 года в электронном виде. Подведение итогов состоится 31 марта 2022 года. Победители акции будут награждены дипломами и памятными подарками.

Организаторы уверены, что каждый участник сможет не только позаботиться о пернатых друзьях в холодные дни, но и получит много интересных впечатлений от наблюдения за птицами. Все подробности акции можно узнать на официальном сайте заповедника "Воронинский". 

Возрастное ограничение 6+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA